: 龙吉高速应尽快检①修道隧道灯-湖↑南省人民政府门户网站

  • <tr id='iTTJHC'><strong id='iTTJHC'></strong><small id='iTTJHC'></small><button id='iTTJHC'></button><li id='iTTJHC'><noscript id='iTTJHC'><big id='iTTJHC'></big><dt id='iTTJHC'></dt></noscript></li></tr><ol id='iTTJHC'><option id='iTTJHC'><table id='iTTJHC'><blockquote id='iTTJHC'><tbody id='iTTJHC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='iTTJHC'></u><kbd id='iTTJHC'><kbd id='iTTJHC'></kbd></kbd>

    <code id='iTTJHC'><strong id='iTTJHC'></strong></code>

    <fieldset id='iTTJHC'></fieldset>
          <span id='iTTJHC'></span>

              <ins id='iTTJHC'></ins>
                <acronym id='iTTJHC'><em id='iTTJHC'></em><td id='iTTJHC'><div id='iTTJHC'></div></td></acronym><address id='iTTJHC'><big id='iTTJHC'><big id='iTTJHC'></big><legend id='iTTJHC'></legend></big></address>

                <i id='iTTJHC'><div id='iTTJHC'><ins id='iTTJHC'></ins></div></i>
                <i id='iTTJHC'></i>
              • <dl id='iTTJHC'></dl>
                1. <blockquote id='iTTJHC'><q id='iTTJHC'><noscript id='iTTJHC'></noscript><dt id='iTTJHC'></dt></q></blockquote><noframes id='iTTJHC'><i id='iTTJHC'></i>

                  微建议

                  标题 龙▲吉高速应尽快检修道隧道灯
                  来信时间 2020-08-25 来信人 省政☉协委员 向午平
                  来信内容

                  近日,龙吉高速隧而也跟惡魔王來了一記強烈道的灯部分已全部熄灭,亮着的也是每个隧道仅仅▓几盏,昏暗得很。由于位于山你和冷光区,龙吉高速隧道多、弯多,很多新司机本来驾驶难度就大,近日湘西太阳加大,与隧ω 道内的黑暗形成了强烈的反差,对于喜欢用自动灯光的新司机造成了极大的安全隐患。建议相关部」门尽快检修隧道灯,以免对人民▆的生命财产造成不必要的损失!

                  受理回复

                  答复时间 2020-09-03
                  答复部门 省確實不錯交通运输厅
                  答复内容 向午平委员№,您好:您的留言◆收悉,现回复如下:龙吉高速¤永顺至吉首段隧道加强段、过渡段照明电缆为铜芯※电缆,从2017年通车至今,电缆多次、反复被盗,导致隧道部分照明▼熄灭。针对隧道电〖缆被盗的问题,我司】已多次向公安机关报案。我司⊙分中心已与向午平客户取得联系,说明会尽快修复被〗盗电缆,加强日常巡查工作,保障隧道照明满足行车要求。承办责我交給你任单位ㄨ:湖南省高速集团有限公司